Призер Олимпиады Пракатень, ранее выступавшая за Россию, завоевала золото на Азиатских играх в академической гребле

25 сентября 2023 10:59
Анна Пракатень / Фото: © Naomi Baker / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Серебряный призер Олимпийских игр Анна Пракатень, выступающая за сборную Узбекистана, одержала победу в соревнованиях по академической гребле на Азиатских играх, которые проходит в китайском Ханчжоу.

В финале Пракатень показала результат 7 минут 39,05 секунды. Второй финишировала китаянка Лю Жуйци (+10,93). Тройку призеров замкнула японка Сихо Йонекава (+12,83).

О переходе Пракатень в сборную Узбекистана стало известно 23 апреля.

Пракатень — уроженка Минска, она выступала за сборную Белоруссии до 2016 года, а затем перешла в сборную России. На Играх в Токио Пракатень стала первой отечественной спортсменкой с 1980 года, выигравшей медаль ОИ в академической гребле.