
Двукратная Олимпийская чемпионка в фехтовании Яна Егорян приняла участие во флешмобе #сильнеевсех, организованном в поддержку паралимпийской сборной России, которая была отстранена от участия в Паралимпиаде-2016.
«Паралимпийцы, мы с вами. Друзья, поддержим страну и наших лучших спортсменов», — написала Егорян в своем Инстаграме*.
Сегодня стало известно, что Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение о недопуске сборной России на Паралимпийские игры в Рио.
7 августа Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал ПКР и отстранил российскую команду от участия в Играх-2016 по итогам доклада независимой комиссии ВАДА. 15 августа ПКР подал апелляцию в CAS на это решение.
Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 7 по 18 сентября 2016 года.
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Источник: Инстаграм Яны Егорян
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.