
Гандболистка сборной России Анна Сень поделилась прокомментировала победу своей команды в матче против Франции.
«Мы еще не верим, что золото наше. Честно, для меня пока все как во сне. Поверю, только когда приеду домой в Россию, увижу родных, президента… Президента страны, конечно. Думаю, мы пойдем к нему.
Самое сложное в финале — настроиться на него после такой полуфинальной игры с Норвегии. Сегодня мы понимали, что надо провести этот последний бой как надо. Нужно оставить тут все, что есть.
Команда Франции — не такая, как у Норвегии. Сегодня нам игралось гораздо легче. Команда Франции намного медленнее Норвегии, и если мы норвежек перебегали, то и француженок должны были.
У нас задача такая: стоять в защите и бежать. Больше никакой задачи нет. Трефилов ставил сегодня такую тактику, и слава богу она нам сегодня помогла.
Моя мечта сбылась, я олимпийская чемпионка. Пока это все! Как будем отмечать, еще и не думали», — приводит слова Сень корреспондент «Матч ТВ» Александр Муйжнек.
Женская сборная России по гандболу обыграла Францию в финале на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро со счетом 22:19 (10:7).
Ранее в матче за бронзу сборная Норвегии взяла верх над командой Нидерландов (36:26).
Для России это золото стало 14-м на Играх в Рио. В медальном зачете Олимпиады в Рио российская сборная занимает пятое место.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.