
Американский пловец Райан Лохте в своем инстаграме* извинился за придуманную историю об «ограблении» в Бразилии.
«Я хочу извиниться за мое поведение на прошлой неделе. Случившаяся ситуация никогда не может повториться. Я беру на себя всю ответственность за произошедшее. Это помогло мне вынести несколько полезных уроков», — написал Лохте.
Ранее стало известно, что шестикратный олимпийский чемпион Райан Лохте может лишиться ряда выгодных рекламных контрактов.
Сообщалось, что четверо пловцов американской сборной (Гуннар Бенц, Джек Конгер, Джеймс Фейген и Райан Лохте) были ограблены. Такси, в котором ехали спортсмены, было остановлено вооруженными людьми, которые представились сотрудниками полиции.
Позже выяснилось, что полиция обнаружила запись «ограбления», по которой было видно, что пловцы находились в нетрезвом состоянии, сломали дверь в туалет на автозаправке и придумали историю с грабежом. Сообщается, что история об ограблении была выдумана Райаном Лохте.
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Источник: Инстаграм Райана Лохте
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.