Валерия Коблова: «В концовке мне почему-то показалось, что я проигрываю, а не выигрываю»

18 августа 2016 01:23

Россиянка Валерия Коблова, завоевавшая серебряную медаль в вольной борьбе в весовой категории до 58 килограммов, рассказала, что ей помешало стать олимпийской чемпионкой в Рио.

«Я еще, может, не осознала, что упустила золото. Упустила переворот в истории женской борьбы. Ошиблась в финале с японкой в том, что потеряла концентрацию — в счёте. В концовке мне почему-то показалось, что я проигрываю, а не выигрываю. Эта концентрация и отличает чемпиона от обладателя серебряной медали. Пройдёт время, и я скажу поточнее, что со мной произошло.

Я была настроена на золото и могла его завоевать. Мы ощущаем соперника телом, чутко, как в животном мире. И я почувствовала, что могу победить. Я чувствовала и поняла: я сегодня была сильнее японки», — приводит слова Кобловой корреспондент «Матч ТВ» Александр Муйжнек.

Коблова уступила японке Каори Ите в финале олимпийского турнира по борьбе в весовой категории до 58 килограммов (2:3). Она принесла сборной России серебро соревнований. Эта медаль стала для российской команды 40-й на Играх-2016.