Кирилл Григорьян: «Волнение пересилило меня на последние пару выстрелов»

12 августа 2016 18:01

Бронзовый призер Кирилл Григорьян, ставший бронзовым призером Олимпиады-2016 в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки с 50 м, в эфире «Матч ТВ» рассказал, что старался идти по заданному плану.

«Ставил задачу отработать то, что запланировал на старт. В квалификации это получилось, а в финале уже было тяжело бороться с волнением. Все-таки старался работать по заданному плану. Волнение пересилило меня на последние пару выстрелов, но все равно доволен результатом.

Не обращал внимания, на каком месте иду. Чем ближе к концу финала, тем больше напряжение было. Был одно время на первом месте? Ну, бывает.

Пока нахожусь в состоянии легкой эйфории. Начнется новый олимпийский цикл – буду думать, что дальше предпринять», - сказал Григорьян.

Россиянин Кирилл Григорьян стал бронзовым призером Олимпиады-2016 в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки с 50 м.

В финале он показал результат 187,3 балла. Золото выиграл немец Хенри Юнгхенель, набрав 209,5 балла, серебро — стрелок из Южной Кореи Ким Чон Сен с результатом 208,2 балла.