Рио-2016. Российские спортсмены завоевали четыре медали во второй день Олимпиады

8 августа 2016 09:11

Сборная России во второй соревновательный день Игр в Рио-де-Жанейро выиграла две серебряных и две бронзовых медали.

В соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров 19-летняя Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль. До Игр в Рио Бацарашкина ни разу не попадала в число десяти лучших спортсменов на этапах Кубка мира.

Российский фехтовальщик на рапирах Тимур Сафин уступил в полуфинале итальянцу Даниэле Гароццо, а в матче за третье место со счетом 15:13 победил британца Ричарда Крузе. Отметим, что в первом раунде Сафин победил более опытного российского спортсмена Алексея Черемисинова.

Женская команда по стрельбе из лука в составе Ксении Перовой, Туяны Дашидоржиевой и Инны Степановой завоевала серебряные медали, в финале уступив сборной Южной Кореи.

Дзюдоистка Наталья Кузютина в весовой категории до 52 кг выиграла бронзу, победив в матче за третье место китаянку Ма Иннань. Бронза Кузютиной стала первой российской медалью в женском дзюдо за последние 12 лет.

Таким образом, по итогам второго дня соревнований сборная России идет на седьмом месте в неофициальном медальном зачете Игр с одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями.