
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил дзюдоиста Беслана Мудранова с победой на Олимпийских играх.
«Уважаемый Беслан Заудинович! Искренне рад поздравить Вас с блестящей победой на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
В напряженной борьбе Вы завоевали первую для нашей команды золотую медаль. Достойно противостояли титулованным соперникам, продемонстрировали отличную подготовку, продуманную тактику, высокое мастерство, и конечно, настоящий спортивный характер и волю к победе. Вновь подтвердили авторитет отечественной школы дзюдо.
Ваша победа стала подарком для миллионов российских болельщиков, которые поддерживали Вас и верили в успех.
Желаю вам новых достижений и всего наилучшего», – говорится в официальном сообщении на сайте Правительства РФ.
Напомним, что Мудранов принес России первую золотую медаль Олимпийских игр, одержав победу в турнире по дзюдо в весовой категории до 60 кг.
Источник: Сайт Правительства РФ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.