
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева опровергла информацию ИААФ о том, что она не подавала заявку на участие в Олимпиаде в Рио, и сообщила, что ее не допустили до участия в соревнованиях. Об этом спортсменка написала в своем инстаграме*.
«Уважаемые друзья и СМИ, информация о якобы не поданой мной индивидуальной заявке в ИААФ на участие в Олимпийских играх в Рио является ложной. 20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря ИААФ. К сожалению, для меня не сделали исключение. До Игр в Рио меня не допустили. Чуда не произошло. Спасибо вам большое за поддержку, огромное спасибо! Не судьба мне выступить в Рио!», — написала Исинбаева.
Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций сообщила, что не получала от Елены Исинбаевой заявку на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Напомним, что российские легкоатлеты не примут участия в Олимпиаде после того, как CAS оставил в силе решение ИААФ о дисквалификации сборной России.
Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Источник: Инстаграм Елены Исинбаевой
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.