
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о том, что министр спорта России Виталий Мутко продолжит занимать свою должность, несмотря на обвинения, которые присутствовали в докладе ВАДА.
Временное отстранение от занимаемой должности коснется заместителя министра спорта Юрия Нагорных, который отвечал за медико-биологическое, медико-санитарное и медицинское обеспечение спортивных сборных команд Российской Федерации.
Сегодня в Торонто состоялась пресс-конференция, на которой глава независимой комиссии ВАДА Ричард Макларен представил доклад об использовании допинга в российском спорте, основанный на словах бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.
Итоги доклада Макларена о применении допинга и фальсификациях на Играх в Сочи могут повлиять на участие сборной России в летних Олимпийских играх-2016.
Стало известно, что руководитель американского антидопингового агентства Трэвис Тайгерт подготовил письмо в Международный олимпийский комитет, в котором требует исключить Россию из числа участников Олимпийских игр
Источник: "Известия"
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.