Сборная России по пляжному футболу была бы одним из фаворитов чемпионата мира, заявил тренер оманского «Аль‑Амерата»

Главный тренер оманского «Аль‑Амерата» Алмас Аль‑Касими в эфире «Матч ТВ» отметил, что сборная России по пляжному футболу была бы одним из главных фаворитов чемпионата мира.
Клуб из Омана с 1 по 4 августа принимал участие в Московском международном кубке, победителем которого стал бразильский «Коринтианс», обыгравший в финале «Локомотив».
— Если бы сейчас был чемпионат мира, а сборная России смогла бы участвовать, я бы сказал, что тремя главными претендентами на титул являются команды Бразилии, Португалии и России, — сказал Алмас Аль‑Касими в эфире программы «Громко» на телеканале «Матч ТВ».
Главный тренер сенегальского «Йоффа» Исса Ндиайе высоко оценил уровень российских голкиперов.
— Высоко оцениваю уровень российских вратарей. К нам в Сенегал приезжали специалисты из России и помогали местным голкиперам улучшить свою игру. В большей степени это касается подключений к атакам и нанесению ударов, — добавил Ндиайе.
Сборная России по пляжному футболу отстранена от участия в международных турнирах из‑за ситуации на Украине.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.