«Хотелось бы видеть аншлаг, чтобы не было свободных кресел» – Лихачев о Кубке Наций

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев после победы над командой Сенегала в матче БЕТСИТИ Кубка Наций отметил, что ему хотелось бы видеть большее количество зрителей на трибунах.

В субботу, 22 июля сборная России обыграла команду Сенегала. Матч на «Нова Арене» в Санкт‑Петербурге завершился со счетом 6:4 в пользу команды Лихачева.

В заключительном матче Кубка Наций россияне в воскресенье сыграют с Ираном.

— Мы играли с командой, которая занимает седьмое место в мировом рейтинге. Настраивались на тяжелую игру. Так оно и получилось, тем ценнее наша победа.

Будем готовиться к завтрашнему матчу. Сегодня в обороне сыграли хуже, чем вчера. Нельзя не отметить команду Сенегала, которая при счете 0:4 смогла вытащить из себя максимум и создать нам трудности во втором и третьем периодах. В третьем периоде ребята сумели сыграть правильно — так, как я их попросил. Решающую роль сыграл гол головой Егора Ремизова. Этот мяч стал символом сегодняшней победы.

Атмосфера на стадионе хорошая. Единственное — меня удивляют неполные трибуны. Я вижу такое впервые. Обычно, когда турниры проходят в Москве, аншлаги. Может, это связано с ценами на билеты. Хотелось бы видеть аншлаг, чтобы не было свободных кресел, — приводит слова Лихачева корреспондент «Матч ТВ».

Прямую трансляцию матча Россия — Иран смотрите 23 июля начиная с 14:55 на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.