Российские лыжницы завоевали два серебра и бронзу на Паралимпиаде в Корее

17 марта 2018 08:26

Российская лыжница Екатерина Румянцева выиграла серебро в гонке на 7,5 км с раздельным стартом классическим стилем в классе «стоя» на Паралимпиаде в Пхенчхане. Отметим, что ранее спортсменка завоевала на дебютных Играх два золота в биатлоне, а также в лыжной гонке на 15 км.

Россиянка уступила победительнице Натали Уилки из Канады всего 1,6 секунды. Третье место заняла ее соотечественница Эмили Янг.

Еще одна лыжница из российской команды Михалина Лысова, выступающая со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым, завоевала серебряную медаль в аналогичной дисциплине среди спортсменов с нарушением зрения. Отметим, что спортсменка является шестикратной чемпионкой Паралимпийских игр.

В лыжной гонке на 5 км в классе «сидя» отличилась россиянка Марта Зайнуллина, которая завоевала бронзу. Для 27-летней спортсменки эта медаль стала третьей на Паралимпиаде. Ранее она взяла серебро в биатлонной гонке на 10 км и бронзу в лыжном спринте.