
Чемпион Паралимпийских игр в метании клаба Муса Таймазов скончался после продолжительной болезни, сообщил временно исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Федор Щукин.
Спортсмену было 42 года.
Муса был символом несгибаемой воли и мужества, доказав, что человеческий дух не знает границ. Его победы на мировых аренах прославили Дагестан и всю Россию, вдохновив тысячи людей никогда не сдаваться. Это невосполнимая утрата для российского и мирового спорта.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким, тренерам и почитателям таланта Мусы Таймазова, — написал Щукин в своем Telegram‑канале.
Таймазов — чемпион Паралимпиады 2020 года в Токио, рекордсмен мира по метанию клаба, бронзовый призер чемпионата мира‑2019.