

Российские пловцы Зоя Щурова и Андрей Николаев в эфире «Матч ТВ» поделились эмоциями от церемонии закрытия Паралимпиады‑2024 в Париже.
В воскресенье президент Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонс объявил Игры в Париже закрытыми. Церемония прошла на «Стад де Франс».
На Играх в Париже Щурова завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров на спине, Николаев стал бронзовым призером на дистанции 400 м вольным стилем.
Паралимпийские игры проходили в столице Франции с 28 августа по 8 сентября. Российские спортсмены завоевали на Паралимпиаде 64 медали: 20 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовые награды. Они выступали на этих Играх в нейтральном статусе, но были приглашены на церемонию закрытия на общих основаниях.
Источник: Матч ТВ