Кулинич‑Сорокина — о забеге на 400 м на Паралимпиаде: «Я очень старалась и показала прекрасный результат»

Анна Кулинич-Сорокина / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Российская легкоатлетка Анна Кулинич‑Сорокина сказала «Матч ТВ», что старалась выкладываться в полуфинальном забеге на дистанции 400 метров на Паралимпийских играх 2024 года в Париже.

Кулинич‑Сорокина показала пятое время в полуфинале Паралимпиады‑2024 в Париже (категория Т12) с результатом 56,55 секунды, установив личный рекорд. Она не смогла выйти в финал.

— Что скажете о своем выступлении?

— У нас был полуфинал, но, к сожалению, мы не прошли в финал. Проиграли 0,18 секунды. У нас в финал только четыре человека выходят. Я очень старалась, улучшила свой личный рекорд на три секунды. Это прекрасный результат.

— Что впереди?

— Забеги на 200 м. Главное теперь — восстановиться, стартую я 6 сентября. Тоже будем бежать в три круга. И снова будет сложно.

— А ведь раньше бежали в два — полуфинал и финал.

— Да, теперь и четвертьфинал ввели. Это огромнейшая нагрузка! Если учесть, что я в принципе особо не бегаю 400 м. А тут нужно бежать три раза, причем в каждом случае показывать лучшее личное время, — сказала Кулинич‑Сорокина «Матч ТВ».

В прямом эфире выступление российских спортсменов на Паралимпиаде можно смотреть на каналах семейства «Матч!», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.