«Забег прошел почти так, как я рассчитывал. Я доволен» — Костин о выигрыше серебряной медали на Паралимпиаде

31 августа 11:56
Александр Костин / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Участник Паралимпийских игр 2024 Александр Костин в эфире «Матч ТВ» признался, что забег, в котором он выиграл серебряную медаль, прошел в соответствии с его планом.

Костин стал вторым в забеге на 5000 м (класс T13) на летних Паралимпийских играх в Париже с результатом 15 минут 52,36 секунды. Чемпионом стал представитель Испании Яссине Оудади Эль Атаби (15.50,64). Третьим финишную линию пересек австралиец Джарид Клиффорд, но затем он был дисквалифицирован, бронза досталась россиянину Антону Кулятину (15.55,23).

— Забег прошел почти так, как я рассчитывал. Но что есть, то есть. Доволен. В один момент казалось, что лидеры далеко, я сразу стал перестраиваться, догонять. В принципе, хватило готовности. Рад безумно. Поднимаемся вверх.
Два дня на восстановление. Далее будем смотреть по ситуации. Меня очень много поддерживают близкие. Это очень помогает. Ты понимаешь, для чего выигрываешь медали, — сказал Костин в эфире «Матч ТВ».

Паралимпийские игры в столице Франции завершатся 8 сентября.

В прямом эфире выступление российских спортсменов на Паралимпиаде смотрите на каналах семейства «Матч!», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.