
Российский пловец Андрей Калина завоевал золотую медаль в финальном заплыве на дистанции 100 метров брассом в классе SB8 на Паралимпиаде‑2024 в Париже.
Спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту 9,02 секунды. Калина принес России первое золото на Играх‑2024. 37‑летний спортсмен стал семикратным паралимпийским чемпионом. На втором месте финишировал китаец Ян Гуанлун (1.09,83), тройку лучших замкнул колумбиец Карлос Даниэль Серрано Сарате (1.10,55). Еще один россиянин Даниил Смирнов стал четвертым (1.11,59).
Открыть видеоРанее россиянка Александра Зяблицева стала четвертой в финальном заплыве на 100 м на спине (S13).
В прямом эфире финалы в плавании на Паралимпиаде смотрите в эти минуты на канале «Матч! Страна», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.