Гуреева завоевала три золотые медали в парабадминтоне на летних играх «Мы вместе. Спорт», сборная Чувашии выиграла общий зачет

25 мая 2023 21:08
Татьяна Гуреева (в центре) / Фото: © Паралимпийский Комитет России

Участница Паралимпийских игр Татьяна Гуреева завоевала три золотые медали на чемпионате России по бадминтону среди лиц с ПОДА, который прошел в рамках летних игр «Мы вместе. Спорт».

Соревнования в Раменском завершились в четверг.

Гуреева, представлявшая Чувашскую республику, стала первой в одиночном разряде спортивного класса WH2 (спортсмены‑колясочники), второе место заняла Лилия Прокофьева, тройку лучших замкнула Людмила Еськова (обе — Санкт‑Петербург).

Также Гуреева стала первой в парном разряде среди женщин вместе с Натальей Маликовой и взяла золото в смешанном разряде с Павлом Поповым. Сам Попов первенствовал в одиночном разряде WH1.

В категории WH2 победу завоевал Илья Паргеев (Чувашская республика), серебро взял Владимир Скирда (Пермский край), бронза досталась Александру Акневскому (Приморский край).

Сборная Чувашской республики выиграла общий зачет соревнований по парабадминтону, завоевав 10 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Второй стала команда Московской области (3 золота, 1 серебро, 9 бронзовых наград), третьей — Костромская область (3 золота).

С полными результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке.