Гуляева, Румянцева и Хлызова завоевали золотые награды в биатлоне на играх паралимпийцев

20 марта 2022 14:55
Вера Хлызова / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Россиянки Ирина Гуляева и Вера Хлызова выиграли золотые медали в биатлоне на зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске.

Гуляева (один промах на четырех огневых рубежах) победила в гонке на 10 км в классах LW10-12, показав время 34 минуты 48,0 секунды. Второе место заняла Наталья Кочерова, бронза у Акжаны Абдикаримовой.

Хлызова победила в гонке на 10 км в классах B1-B3 (2 промаха, 32.58,1). Серебро у Анастасии Багиян, Екатерина Разумная — третья.

Соревнования паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» с участием спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана проходили с 17 по 20 марта в Ханты-Мансийске.