Биатлонисты Румянцева и Малышев выиграли золотые медали на играх «Мы вместе. Спорт»

19 марта 2022 10:44
Екатерина Румянцева / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Россиянка Екатерина Румянцева заняла первое место в индивидуальной гонке на биатлонных соревнованиях на 12,5 км в классе LW2-9 (стоя) на играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Спортсменка преодолела дистанцию за 42 минуты 58,7 секунды, допустив 1 промах.

Серебряную награду выиграла россиянка Юлия Михеева, бронзовую — белоруска Дарья Федькович.

В соревнованиях мужчин победу одержал представитель России Виталий Малышев, его время — 35.45,9. Вторым стал Александр Проньков, третьим — Владислав Лекомцев.

Соревнования «Мы вместе. Спорт» проходят в Ханты-Мансийске с 17 по 20 марта с участием спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана.