Сегодня, 13:19
Падел

Стали известны победители пятого турнира Российского падел‑тура сезона‑2026

Определились победители пятого турнира Российского падел‑тура (РПТ) сезона‑2026 — «Столица закатов», который прошел в Нижнем Новгороде.

В соревнованиях приняли участие 106 игроков из семи стран: России, Аргентины, Испании, Казахстана, Грузии, Белоруссии и Молдавии. Российские участники представляли 14 регионов страны.

У женщин победительницами стали Грета Мокроусова и Ксения Кириллова, которые в финале обыграли Вилену Петрову и Владу Кутузову. Бронзовыми призерами стали Дарья Овсянникова и аргентинка Хульета Бидаоррия.

У мужчин первое место заняли Артем Матус и Эрик Томайдис, победившие в решающей встрече Даниила Бобоханова и испанца Пабло Кастильо Вальверде. Бронзу завоевали Максим Колобов и испанец Кристиан Фустер.

Турнир стал заключительным этапом РПТ перед Итоговым турниром, который пройдет 11–13 декабря в Москве.