Аргентинский футболист раскритиковал поведение французов после матча на Олимпиаде‑2024

4 августа 14:02
Лукас Бельтран / Фото: © Claudio Villa / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Нападающий сборной Аргентины Лукас Бельтран раскритиковал поведение футболистов команды Франции после четвертьфинального матча олимпийского турнира на Играх в Париже.

Франция обыграла Аргентину (1:0) в четвертьфинальном матче Олимпиады‑2024. После матча футболисты обеих команд устроили потасовку, которая длилась несколько минут.

— Они отпраздновали гол у нас на глазах, оскорбляли и называли расистами. Ты думаешь: почему они это говорят, ведь я не такой. Мне показалось странным, что они стали праздновать победу в матче перед нашими семьями. Я не думаю, что это правильно.

У меня никогда не было проблем с французами. Я приглашаю их в Аргентину, чтобы они увидели, какие мы. Мы добры ко всем, и нет никакого расизма. Этот ярлык неуместен, — приводит слова Бельтрана RMC Sport.

Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование после жалобы Федерации футбола Франции (FFF) на поведение игроков сборной Аргентины.

Источник: RMC Sport