Алексей Чистяков: «Видно, что девчонки прогрессируют, хоть и проиграли США»

13 февраля 2018 19:23

Главный тренер российских хоккеисток Алексей Чистяков прокомментировал второе поражение подопечных на Олимпиаде в Корее. Напомним, что россиянки проиграли сборной США со счетом 0:5.

– Где-то не хватает нам концентрации. США – мощная команда, противостоять ей непросто. Да, счет 0:5 – это много, но если сравнивать с предыдущими годами, то счетов 0:10 за одну игру уже нет. Видно, что девчонки сражаются, прогрессируют, – отметил наставник.

– С нападением больше проблем, чем с обороной?

– Вы знаете, с обороной тоже есть проблемы, мы пока не справляемся полностью с тем заданием, которое даем. Команда выдерживает какую-то часть времени – первый период, затем во втором периоде нам не хватает концентрации. Пропускать в течение минуты два гола – всегда обидно. Потому и была заменена вратарь Валерия Тараканова, хотя к ней претензий нет. Это было сделано, чтобы встряхнуть команду и чтобы Надежда Морозова получила практику.

– Будут ли изменения в составе перед матчем с финками?

– Больших изменений не будет, только точечная ротация. Подумаем над этим. Сейчас важно восстановить девчонок.

– Планируете в следующем матче также играть в три звена?

– Посмотрим, как будут готовы игроки. Посоветуемся с доктором, узнаем об их состоянии.

– Что с Беляковой?

– Шайба попала в незащищенное место. Тем не менее, Люда доиграла игру, молодец. Надеюсь, что все обойдется.