
Президент России Владимир Путин заявил, что Катар оказывал России содействие в получении права на проведение зимних Олимпийских игр в Сочи, а также содействовал во всем при организации чемпионата мира 2018 года.
В Кремле проходят переговоры Путина с эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани.
— Помню очень хорошо, как Вы, Ваше Высочество, — причём Вы лично этим занимались, — оказывали нам содействие в получении права проведения зимних Олимпийских игр в Сочи, потом — всё, что касалось проведения чемпионата мира по футболу. Мы со своей стороны пытались тоже, — и, мне кажется, у нас это получалось — оказать содействие вам при организации чемпионата мира по футболу в вашей стране, — приводит слова Путина сайт Кремля.
Эмир Катара отметил, что у стран «есть отличные возможности для развития сотрудничества в культуре, в спорте».
— Мы с нашими русскими друзьями прекрасно сотрудничали по подготовке чемпионата мира 2022 года. Россия предоставила огромную поддержку, и это способствовало успешному проведению чемпионата мира в Дохе. Сотрудничество было на очень высоком уровне. Вы нас поддерживали на протяжении всего подготовительного периода, мы с Вами всё время на контакте. И, слава богу, нам удалось на отличном уровне организовать чемпионат мира, — сказал Аль Тани.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.