Прерванный футбольный матч на ОИ‑2024 Аргентина — Марокко будет возобновлен не ранее 20:00 — МОК

24 июля 19:49
Болельщики, ожидающие возобновления матча Аргентина — Марокко / Фото: © Tullio M. Puglia / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Матч олимпийского футбольного турнира между сборными Аргентины и Марокко, который был прерван из‑за поведения болельщиков, будет возобновлен не ранее 20:00 (мск), сообщает пресс‑служба Международного олимпийского комитета (МОК).

Игра проходит в Сент‑Этьене. На 16‑й добавленной ко второму тайму минуте аргентинцы сравняли счет (2:2), однако главный арбитр встречи Гленн Нюберг дал свисток и пошел смотреть VAR. В это время на трибунах начались беспорядки, фанаты кидали на поле петарды и различные предметы. На поле пришлось выбежать представителям полиции. Футболисты и члены обеих команд в целях безопасности были отправлены в раздевалки.

Игра возобновится при пустых трибунах, за время паузы, которая растянулась более чем на полтора часа, болельщики покинули стадион.