
Мэр Парижа Анн Идальго пообещала искупаться в реке Сена после 14 июля.
Ранее сообщалось, что Идальго намерена искупаться 23 или 30 июня. На Сене во время Олимпиады пройдет плавательная часть соревнований по триатлону и состязания по плаванию на открытой воде. Экологические организации выражали опасения в связи с качеством воды в реке.
— Мы решили не делать этого до выборов в парламент. 30 июня состоится первый тур, поэтому мы перенесем купание на неделю с 14 июля. То есть это может состояться в один из трех дней — 15, 16 или 17 — до Олимпиады, — приводит слова Идальго RMC Sport.
Ранее готовность искупаться в реке также выразили президент Франции Эммануэль Макрон и глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.
Купание в Сене было запрещено в 1923 году, в частности, из‑за стремительно ухудшающегося качества воды. По словам Макрона, на работы по очистке Сены затрачено более 1,5 миллиарда евро.
Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа.
Источник: RMC Sport
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.