
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева выразила мнение, что зрелищность международных соревнований существенно снизилась после отстранения российских спортсменов.
— Зрелищность без россиян на международной арене упала?
— Я не слежу, но думаю, что да. Может, кто‑то смотрит, следит, но, думаю, в разы меньше, чем раньше. Я считаю, что в основной массе наши болельщики сейчас следят за российскими стартами, — сказала Зайцева Metaratings.ru.
Международный олимпийский комитета (МОК) в декабре 2023 года объявил, что допустит российских спортсменов, успешно прошедших отбор, до Олимпиады‑2024 в индивидуальном нейтральном статусе без флага, гимна и других национальных символов. Также МОК запретил участие атлетов, связанных с силовыми структурами или выражавших поддержку СВО.
Летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа.
Источник: Metaratings.ru
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.