
Министр спорта РФ Олег Матыцин поприветствовал российских спортсменов перед стартом XXIV Олимпийских зимних игр в Пекине.
— Дорогие олимпийцы! До Олимпийских зимних игр в Пекине был непростой путь, и мы прошли его вместе единой командой. Каждый из вас уже победитель, вы настоящие герои, представляющие на Олимпийских играх великую страну. До исполнения заветной мечты остался самый важный шаг, и в этот момент очень важна поддержка — товарищей по команде, друзей, всех жителей России.
Будьте уверены, мы поддержим вас на этом пути. Вся страна с гордостью следит за вашими выступлениями в Пекине, российский гимн и флаг всегда с вами. Пусть энергия соотечественников вдохновит и зарядит вас победной энергией. Поддерживайте друг друга, сохраняйте позитивный настрой и уверенно идите к своей цели. Желаю вам здоровья, успешных выступлений и красивых побед на Играх в Пекине! — цитирует Матыцина сайт Минспорта.
Открытие Олимпиады состоится 4 февраля. Начало в 15:00 (мск).
Читайте также:
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.