Олег Матыцин: «Магомедалиевой не хватило удачи для того, чтобы побороться за золото Игр-2020»

6 августа 2021 11:54
Олег Матыцин / Фото: © Екатерина Трушкова / Матч ТВ

Министр спорта РФ Олег Матыцин поблагодарил боксеров Муслима Гаджимагомедова и Зенфиру Магомедалиеву за достойное выступление на Олимпиаде.

— Поздравляю Муслима Гаджимагомедова с серебром в весовой категории до 91 кг, а Зенфиру Магомедалиеву с бронзой в категории до 75 кг. Муслим очень уверенно прошел олимпийский турнир, побеждал соперников с крупным счетом. В финале ему достался очень сильный противник, олимпийский чемпион Рио из Кубы. Наш спортсмен достойно провел поединок и завоевал свою первую в карьере олимпийскую медаль. Зенфира была нацелена на победу в Токио. В бое за выход в финал наша спортсменка проявила характер и пыталась взять верх над сильной соперницей из Китая. Ей не хватило удачи для того, чтобы побороться за золото Игр-2020. Эта медаль стала для российской команды единственной, завоеванной в женском боксе в Токио. Всего на Олимпиаде в Японии сборная России по боксу выиграла шесть наград — одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовых. Поздравляю тренеров национальной команды и Федерацию бокса России с этим достойным результатом! — заявил чиновник.

Гаджимагомедов завоевал в Токио серебро, Магомедалиева — бронзу.