Зидан подтвердил, что Роналду пропустит матч «Реала» с «Райо Вальекано»

22 апреля 2016 19:23

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан сообщил, что нападающий команды Криштиану Роналду не выйдет на поле в матче 35-го тура испанской примеры против «Райо Вильекано» из-за травмы.

«Речь не идет о серьезной травме, но Криштиану пропустит матч с «Райо Вальекано». Не стоит его перегружать. Ему бы хотелось выйти на поле, но он знает, что не сможет сыграть в субботу. Даже если бы это был финал, то мы все равно не стали бы его выпускать. Это был бы чрезмерный риск.

Мы держим в уме первый матч с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов и будем оценивать ситуацию ежедневно. Стремление Роналду всегда помогать понятно, и это приятно видеть. Это крайне важный футболист для «Реала», однако команда готова противостоять «Райо» без него», – сказал Зидан.

В матче с «Вильярреалом» 31-летний футболист получил повреждение бедра и был заменен на последних минутах встречи.

После 34 туров чемпионата Испании мадридский «Реал» замыкает тройку лидеров, отставая от «Барселоны» и «Атлетико» на одно очко.

23 апреля «Реал» проведет матч на выезде против «Райо Вильекано». Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч! Футбол 2» в 16:55.