Жорж Сен-Пьер: «Я покинул спорт из-за постоянного стресса»

10 февраля 2016 13:33

Экс-чемпион UFC Жорж Сен-Пьер рассказал, почему ушёл из спорта.

Экс-чемпион UFC в полусреднем весе (до 77 кг), 34-летний канадский боец Жорж Сен-Пьер (25-2), в интервью Джо Баку рассказал, почему решил завершить карьеру бойца.

«Я уже не получал удовольствия от процесса в последних боях. Я выходил драться только потому что должен был. На мне было слишком много давления и это продолжалось долгое время. Когда ты чемпион, то вся твоя жизнь посвящена этому. Это правда очень тяжело, особенно для меня, с моим обсессивно-компульсивным расстройством. Я хотел быть лучшим в мире и только это имело для меня значение.

Это было сумасшествием. Я выходил на бой, побеждал, потом мне озвучивали имя следующего соперника и мои мысли полностью фокусировались на предстоящем бое. Некоторые ребята могут спокойно взять отпуск, расслабиться, но я нет. Даже во время отпуска мои мысли были только о грядущем бое.

Мне был необходим психологический перерыв.

Когда я только начинал выступать, то дрался в первую очередь из-за любви к этому. Я получал за бои деньги, но не был богатым человеком. Но когда я стал зарабатывать огромные суммы, веселье превратилось в бизнес, а бизнес стал стрессом. Стресс стал постоянным и я решил покинуть спорт. Считаю это лучшим решением, нежели продолжать убивать свои нервы, чтобы в итоге быть избитым и проиграть.

UFC иногда связываются со мной, предлагая вернуться. Но если я захочу этого, то сам сообщу им о своем желании» - сказал Сен-Пьер.