«Зенит» разгромил «Калев» в Единой лиге ВТБ

6 апреля 2016 22:19

«Зенит» одержал 18-ю победу в Единой лиге ВТБ, крупно обыграв на своей площадке эстонский «Калев» - 101:69.

Разгромной разницы в счете петербуржцы достигли уже в первой четверти, выиграв ее с трехкратным преимуществом (30:10). А максимальное преимущество хозяев по ходу встречи составило 35 очков.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Зенита» Райан Тулсон, набравший 31 очко (в том числе 6 трехочковых из 7).

«Зенит» остается на четвертом месте в турнирной таблице, отставая от «Локомотива-Кубани» на две победы.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Зенит (Санкт-Петербург) - Калев (Таллин) - 101:69 (30:10, 21:26, 21:15, 29:18)

З: Тулсон (31), К. Берзиньш (20)

К: Вейдеман (20), Фрейманис (16)

Турнирное положение: ЦСКА (27-2), УНИКС (23-4), Локомотив-Кубань (20-7), Зенит (18-7), Химки (19-8), Автодор (17-8), Нимбурк, Нижний Новгород (16-11), Енисей (10-16), Красный Октябрь (10-17)…