«Зенит» проиграл «Бенфике» в первом матче Лиги чемпионов

17 февраля 2016 00:40

Питерский «Зенит» в гостях с минимальным счетом уступил португальской «Бенфике» в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов (0:1).

Единственный гол в составе «Бенфики» на первой добавленной минуте второго тайма забил нападающий Жонас после стандарта и предшествующего удаления защитника «Зенита» Доменико Кришито за вторую желтую карточку.

Нападающий Александр Кокорин и полузащитник Юрий Жирков, перешедшие в «Зенит» в зимнее трансферное окно из «Динамо», дебютировали за свою новую команду. Кокорин на 74-й минуте заменил форварда Артема Дзюбу, Жирков на 81-й минуте вышел вместо полузащитника Олега Шатова.

Матч с «Бенфикой» стал для «Зенита» первой официальной игрой в нынешнем году.

Защитник питерского клуба Доменико Кришито и полузащитник Хави Гарсия не примут участия в ответном матче с «Бенфикой» из-за перебора желтых карточек.

Ответный матч состоится 9 марта в 20.00 в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».