Юлия Липницкая: «Главное – не сдаваться после неудач»

27 мая 2016 15:59

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая заявила, что мечта о победе на Олимпиаде появилась у нее с самого начала занятий спортом.

«Мечта выиграть Олимпийские игры появилась ровно тогда, когда я начала заниматься фигурным катанием и узнала, что есть такой самый важный старт в жизни, как Олимпиада. Самый тяжелый момент на этом пути – не сдаваться после неудач, падений и травм, чтобы продолжать заново работать, идти вперед, набирать форму. Все это было очень тяжело, особенно когда преследовали травмы», - сказала Липницкая, выступая перед учениками образовательного центра «Сириус».

Центр «Сириус» был создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ежемесячно туда приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из разных регионов страны, среди которых спортсмены, юные любители науки, музыканты, танцоры и художники.

В Сочи в воскресенье проходит празднование годовщины старта Олимпиады, а также приуроченный к нему День зимних видов спорта. В мероприятиях принимают участие знаменитые российские спортсмены, в том числе и Липницкая.