Йоахим Лев: «Германию ждет самый трудный четвертьфинал, который можно представить»

26 июня 2016 21:45

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал победу своей команды над Словакией (3:0) в матче 1/8 финала Евро-2016 и оценил возможных соперников по четвертьфиналу.

«В начале турнира у нас были проблемы с вхождением в ритм турнира, которые часто бывают у больших команд. На групповом этапе было много тактической борьбы. Не стоит недооценивать наших соперников по группе. Не было никаких оснований считать, что мы будем доминировать на Евро. Все команды оказывают нам сопротивление.

Италия очень сильна в обороне, но и в атаке они были эффективны вплоть до последнего матча, когда у них вышло много запасных игроков в ничего не решавшем матче. Испанцы, напротив, известны своей атакующей мощью, которую они демонстрируют во Франции. Оба соперника по праву относятся к фаворитам Евро, и кто бы из них не победил – это будет очень большое испытание для нас. Это будет самый трудный четвертьфинал, который можно было бы себе представить», – сказал Лев.

Футболисты сборной Германии одержали крупную победу над командой Словакии в матче 1/8 финала Евро-2016 со счетом 3:0.

В четвертьфинале Германия сыграет с победителем пары Италия – Испания, которые свой матч проведут 27 июня.