Йеспер Хансен стал вице-чемпионом «Тура Хорватии»

24 апреля 2016 21:03

Гонщик российской команды «Тинькофф» Йеспер Хансен занял второе место в итоговой генеральной классификации «Тура Хорватии», который завершился в воскресенье в Загребе.

От победителя, хозяина трассы Матия Квасины, Хансен отстал на 24 секунды. Хансен великолепно провел четвертый этап многодневки, заняв четвертое место на подъеме на вершину первой категории, а также субботнюю командную гонку с раздельным стартом, в которой первенствовал вместе со своими товарищами по «Тинькофф».

Перед заключительным шестым этапом гонки отставание Хансена от лидера достигало 32 секунд. Команда сделала все, чтобы на пересеченном рельефе 177-километрового этапа взвинтить темп и уехать от главных соперников. Это удалось, Хансен действительно финишировал впереди Квасины, однако с запасом лишь в восемь секунд, и таким образом стал вторым в итоговой генеральной классификации.

Следующей гонкой для команды «Тинькофф» будет «Тур Романдии», который стартует в Швейцарии 26 апреля. Напомним, что российский коллектив продолжает лидировать в командном рейтинге «Мирового тура», а личный рейтинг возглавляют два гонки команды «Тинькофф» Петер Саган и Альберто Контадор.