Ян Козак: «Тренер сборной России делает ставку на игроков ЦСКА»

14 июня 2016 17:25

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак поделился ожиданиями от матча Евро-2016 против национальной команды России.

«Конечно, мы смотрели матч Россия – Англия. С приходом Слуцкого в сборную результаты и игра команды улучшилась. Тренер делает ставку на игроков ЦСКА. Если не ошибаюсь, их шестеро, плюс футболисты «Зенита» и игрок «Краснодара» Смолов. Они хорошо знают друг друга, поэтому любому сопернику будет трудно с ними. В России сильная лига. Русские не должны уезжать за высокой зарплатой, могут играть и дома. Они быстро переходят из обороны в атаку и быстро опускаются в защиту, играют компактно и организовано. 

Думаю, что у россиян есть небольшое преимущество в классе, а у нас – опыт и идеи как их обыграть. Надеюсь, что удастся их применить. Это будет сложная игра, учитывая то, что мы проиграли первый матч. Победа очень важна, если мы хотим пройти дальше. Знаю, что Россия забила Англии в добавленное время. Но у англичан было много нереализованных моментов в первом тайме. Иногда одна ошибка может решить исход поединка.

Что касается стартового состава, то я уже знаю, кто завтра выйдет на поле. Травмированных нет, все готовы сыграть. Состав поменяю, но не потому что кто-то разочаровал, а из-за усталости», - приводит слова Козака корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов.