Ян Дюрица: «Россияне не знают о силе сборной Словакии»

2 июня 2016 11:08

Защитник сборной Словакии Ян Дюрица, долгое время игравший в российской премьер-лиге, поделился мнением о сборной России, которая станет одним из соперников его команды на групповом этапе Евро-2016.

«Эксперты думают, что сборная России фаворит в паре с нами. Мы же считаем, что у вас, конечно, хорошие игроки и сильная команда, но вы не знаете нашу силу.

Я слежу за матчами сборной России и знаю, какие там игроки. И, конечно, всю информацию, которой владею, передам главному тренеру (Яну Козаку – «Матч ТВ»), чтобы вся словацкая команда знала больше о сопернике. Но отмечу, что мы ко всем командам готовимся одинаково.

Сейчас в хорошей форме находятся Дзюба, Смолов и Кокорин. Кокорин может сейчас не так много играет, как раньше, но первые двое постоянно выступают и забивают», – заявил Дюрица.

34-летний словак выступал в чемпионате России с 2006 года. В конце прошедшего сезона футболист, выступавший за московский «Локомотив», заявил о своем уходе из команды.

На чемпионате Европы, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции, помимо россиян соперниками словаков по групповому этапу станут сборные Англии и Уэльса.