Ян Дюрица: «Россия – сильный соперник, но мы будем биться за свою страну»

14 июня 2016 17:21

Защитник сборной Словакии Ян Дюрица поделился ожиданиями от предстоящего матча против сборной России на чемпионате Европы-2016.

«Впервые мы оказались на таком большом турнире, и завтра нас ждет очень важный матч. Россия – сильный соперник, но игра начинается со счета 0:0 – все находятся в равных условиях. Нам нужно выйти и биться за свою страну, сборную, родных и близких. У нас опытная команда.

Да, мы проиграли первый матч с Уэльсом, но ничего уже не вернешь. Нужно забыть это поражение и двигаться дальше. Есть возможность взять 6 очков и надеюсь, что мы покажем свою силу.

Все игроки сборной России сильны. Дзюба или Смолов находятся в великолепной форме, но им придется побороться, чтобы забить. Если мы оставим на поле все силы и добавим к этому эмоции, то все получится. Кто-то пытается выставить нас фаворитами. Но это футбол, все решается на поле. Готовимся к матчу с Россией, как к любому другому», - передает слова Дюрицы корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов.

Сборная России сыграет с командой Словакии во втором матче группового турнира чемпионата Европы-2016. Встреча состоится 15 июня. Начало игры в 16:00.

Чемпионат Европы-2016 проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.