Выступление российских фигуристов признано удовлетворительным в этом сезоне

28 апреля 2016 18:06

Экспертный совет министерства спорта РФ признал удовлетворительными выступление российских фигуристов в сезоне-2015/2016.

«Выступление признано удовлетворительным, федерация (фигурного катания на коньках России) выполнила задачу», - сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

В этом сезоне особенно удачно на международных соревнованиях выступили российские девушки. На чемпионате Европы россиянки заняли весь пьедестал почета (Евгения Медведева – первое место, Елена Радионова – второе, Анна Погорилая – третья).

На чемпионате мира золотую медаль также выиграла Медведева, Погорилая стала бронзовым призером.

В мужском одиночном катании на чемпионате Европы Максим Ковтун выиграл бронзу; в танцах на льду Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев стали третьими. В парном катании золото завоевали Татьяна Волосожар/Максим Траньков, бронзу – Евгения Тарасова/Владимир Морозов.