Виталий Мутко: «Тратить огромные деньги на легионеров будет запрещено»

28 февраля 2016 11:42

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал, что в ближайшее время клубам запретят тратить большие деньги на легионеров.

«Я не просто так вернулся в РФС. Нужно всем вместе бороться за улучшение посещаемости. «Спартак» открыл новый стадион, команда играет в хороший футбол – и стадион заполняется. Клубы постоянно обеспокоены, что РФС может у них какие-то права отнять или что-то решить без него. Ничего такого не будет. Мы должны социализировать футбол. Нужно больше говорить об игре, а не о скандалах. 

Выводить клубы из-под бюджетного финансирования? Это часть решения. Но не надо запрещать бюджетные деньги и нагонять страху. Тратить огромные деньги на легионеров, на их зарплаты, в ближайшее время будет запрещено, это должны быть рыночные деньги», – сказал Мутко в эфире программы «Спортивный вопрос» на телеканале «Матч ТВ».

В июле 2015 года исполком РФС принял формат лимита на легионеров по схеме «6+5». На поле в составе одной команды одновременно могут находиться максимум шесть иностранцев.

Читайте также: Виталий Мутко: «Инфантино – хороший выбор для мирового футбола»