Виталий Мутко: «Акинфеев повзрослел с точки зрения стабильности»

11 июня 2016 22:12

Министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью «Матч ТВ» оценил состояние сборной России на старте Евро-2016.

«Настрой у сборной хороший. Ребята знают, чувствуют ответственность этого матча, очень по-деловому настроены. С другой стороны, это турнир, впереди еще два матча. Надо пройти это [групповой] турнир, выйти из подгруппы, набрать ход и…

Со Слуцким говорили в целом о матче. Я пытался увезти в какую-то другую сторону… Самоанализа сейчас нет. Что возвращаться к теме, кого мы потеряли? Вот есть команда, Леонид Викторович, мне кажется, совершенно правильно настроен сейчас на конкретную игру с набором игроков. Что мы будем фантазировать? О вчерашнем дне мы сожалеем, но уже все. Слуцкий понимает, как надо играть.

Все больше ребят выкатываются на [оптимальную] форму, дальше по турниру она даст результат. На тренировке вчера была двусторонка, играл условно основной состав, он выглядел достаточно прилично. Игроков у нас много, а Игорь Акинфеев сегодня очень, мне кажется, повзрослел с точки зрения стабильности», – заявил Виталий Мутко.

В эти минуты сборная России проводит первый матч на Евро-2016 против команды Англии. Трансляцию ведет телеканал «Футбол 1».