«Вашингтон» обыграл «Филадельфию» и другие результаты первого раунда плей-офф НХЛ

15 апреля 2016 07:21

Победитель регулярного сезона «Вашингтон» в стартовой игре первого раунда плей-офф на своем льду переиграл «Филадельфию» (2:0).

Счет был открыт в конце второго периода. «Вашингтон» реализовал численное преимущество, отличился Джон Карлсон. За три с половиной минуты до окончания основного времени матча окончательный результат установил Джей Бигл.

«Вашингтон Кэпиталс» – «Филадельфия Флайерс» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Карлсон (Йоханссон, Бэкстрем) – 36:21 (в большинстве). 2:0 – Бигл (Йоханссон) – 56:36.

Счет в серии – 1:0.

«Айлендерс» в гостях переиграли «Флориду». Хозяева трижды выходили вперед в счете, но команде из Нью-Йорка каждый раз удавалось догнать соперника и в конце концов переломить ход встречи. Первой звездой матча стал форвард «Айлендерс» Джон Таварес, набравший 3 (1+2) очка за результативность.

«Флорида Пантерс» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 4:5 (2:2, 1:1, 1:2)

Голы: 1:0 – Перселл (Гудлер, Куликов) – 01:55. 1:1 – Нельсон (Стром) – 06:39. 2:1 – Йокинен (Кэмпбелл, Смит) – 13:51 (в большинстве). 2:2 – Нильсен (Таварес, Леди) – 16:46 (в большинстве). 3:2 – Смит (Петрович, Йокинен) – 21:31. 3:3 – Таварес (Окпосо, Нильсен) – 39:38. 3:4 – Окпосо (Таварес) – 42:33. 3:5 – Стром (Куин, Хэмоник) – 46:01. 4:5 – Смит (Йокинен, Бьюгстад) – 46:56.

Счет в серии – 0:1.

«Даллас» на своем поле не оставил шанса «Миннесоте», переиграв гостей всухую (4:0). Самым результативным игроком встречи стал Джейми Бенн, набравший 3 (1+2) очка.

«Даллас Старс» – «Миннесота Уайлд» – 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Факса (Хемски) – 23:53. 2:0 – Спецца (Ивс, Бенн) – 32:17. 3:0 – Ивс (Спецца, Бенн) – 54:16 (в большинстве). 4:0 – Бенн – 56:00 (в пустые ворота).

«Сан-Хосе» оказался сильнее «Лос-Анджелеса» на чужой площадке. Дубль, в том числе и победная шайба, на счету Джо Павелски. Джоэл Уорд дважды ассистировал своим партнерам.

«Лос-Анджелес Кингс» – «Сан-Хосе Шаркс» – 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)

Голы: 1:0 – Маззин (Лучич, Пирсон) – 02:53. 1:1 – Павелски (Бернс, Кутюр) – 06:25 (в большинстве). 1:2 – Бернс (Уорд) – 26:50. 2:2 – Картер (Лучич, Копитар) – 27:30 (в большинстве). 3:2 – Льюис (в меньшинстве) – 37:18. 3:3 – Гертль (Уорд, Донской) – 37:48. 3:4 – Павелски (Браун) – 40:17.

Телеканал «Матч ТВ» будет транслировать матчи розыгрыша Кубка Стэнли.