Валерий Карпин: «Нет ничего зазорного в том, чтобы подстроиться и играть от англичан»

11 июня 2016 19:46

Главный тренер «Армавира» в эфире «Матч ТВ» поделился ожиданиями от предстоящей игры сборных России и Англии на Евро-2016.

«Естественно, хотелось бы победы. Понятно, что будет нелегко из-за наших проблем с травмами Дзагоева и Денисова, но я думаю, Леонид Викторович найдет вариант замены этих игроков, и будем надеяться на победу. Думаю, что будет ничья, но не потому, что мы не можем обыграть англичан – можем, ничего страшного в англичанах не вижу.

Сейчас со Слуцким связь не поддерживаю. Смсками иногда общаемся, но перед чемпионатом Европы, а уж тем более, перед игрой отвлекать не стоит ни одного тренера. Состав, думаю, он будет выбирать, отталкиваясь от англичан. Нет ничего зазорного в том, чтобы подстроиться и играть от соперника. Это не значит играть от обороны.

Длинными передачами играть на Дзюбу – это только кажется, что так просто играть. Не думаю, что Дзюба выиграет много мячей головой у английских защитников, это раз. Во-вторых, если они любят владеть мячом, то, возможно, надо просто у них этот мяча забрать. Если это получится и если есть такие игроки, которые могут это сделать», – рассказал Валерий Карпин.

Игра Россия – Англия состоится сегодня, начало матча в 22.00 по московскому времени. Игру в прямом эфире покажет телеканал «Футбол 1».