В Сочи пройдет ЧМ-2020 по санному спорту

18 июня 2016 17:50

Сочи получил право на проведение чемпиона мира 2020 года по санному спорту. Об этом сообщает сотрудник пресс-службы Международной федерации санного спорта (FIL) Вольфганг Хардер.

«Сочи единогласно выбран местом проведения чемпионата мира 2020 года. Этот город был единственным кандидатом на проведение соревнований», - говорится в сообщении Хардера.

«Считаю, что мы заслужили право принимать такой престижный турнир, как чемпионат мира по санному спорту. У Федерации санного спорта России, нашего оргкомитета, коллектива санно-бобслейной трассы в Красной Поляне уже огромный опыт проведения крупных международных соревнований. Это и Олимпиада 2014, и этапы Кубка мира, и чемпионат Европы. А вот чемпионат мира в России пройдет впервые, но не сомневаюсь, что на самом высоком уровне», - отметила глава Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

В следующем сезоне впервые с 2010 в России не будет проходить этап Кубка мира по санному спорту. Сочи претендовал на проведение ЧМ-2019, но конгресс отдал право проведения соревнований немецкому Винтербергу.