В «Олимпийском» пройдут соревнования «Бронеробот»

19 февраля 2016 16:55

23 февраля в СК «Олимпийский» состоится битва боевых роботов «Бронеробот» с главным призом – поездкой на соревнования Robot Wars.

Призовой фонд российского турнира составляет больше миллиона рублей. А команда-победитель отправился в Лондон на соревнования Robot Wars, которые уже 13 лет являются самыми успешными шоу боевых роботов в мире - «Формулой 1» среди роботов. Российский робот сможет побороться за лидерство в международном турнире наравне с легендами робототехники.

«Бронеробот» – международный формат шоу, в котором команды выдвигают на честный бой своих роботов: 25 роботов, 10 битв, 1 победитель. Жюри оценивает участников по определенным критериям (агрессия, повреждения, стратегия, управление). Кроме того, роботы разделены на две весовые категории: тяжелый вес (100 килограммов) и средний вес (50 килограммов).

Робот команды SolarBotan выйдет на бой в цветах «Матч ТВ». Он будет вооружен вращающимся острым маховиком и защищен 4-миллиметровой сталью. Робот выступит в тяжелой весовой категории.