В финале Кубка Италии встретятся «Милан» и «Ювентус»

3 марта 2016 01:35

«Ювентус» в серии пенальти победил «Интер» в ответном полуфинале Кубка Италии (0:3, 5:3) и вышел в финал турнира.

Для выявления победителя понадобилось основное и дополнительное время, а также серия пенальти. На последней минуте овертайма голкипер «Интера» Хуан Каррицо отразил два сложнейших удара в исполнении Альваро Мораты.

Решающий промах в серии одиннадцатиметровый ударов допустил форвард хозяев Родриго Паласио.

«Интер» – «Ювентус» – 1:0 (0:0). Голы: Брозович, 16 (1:0), Перишич, 49 (2:0), Брозович, 82 – с пенальти (3:0)

«Интер»: Каррисо, Д`Амброзио, Нагатомо, Сантон, Жезус, Кондогбиа (Биабиани, 46), Медель, Перишич, Брозович, Ляйич (Паласио, 75), Эдер (Манай, 113).

«Ювентус»: Нето, Ругани, Алекс Сандро, Лихтштайнер (Бардзальи, 55), Бонуччи, Куадрадо, Эрнанес (Лемина, 71), Стураро, Асамоа (Погба, 86), Дзадза, Мората. В первом матче разгромную победу (3:0) у себя дома одержали туринцы.

Серия пенальти: Барцальи – 0:1, Брозович – 1:1, Дзадза – 1:2, Паласио – 1:2 (перекладина), Мората – 1:3, Манай – 2:3, Погба – 2:4, Нагатомо – 3:4, Бонуччи – 3:5.

Днем ранее «Милан» во втором матче полуфинала Кубка Италии обыграл «Алессандрию» (5:0). Первая встреча команд также закончился победой «Милана» (1:0).

Финал Кубка Италии между «Миланом» и «Ювентусом» пройдет 21 мая в Риме на стадионе «Олимпийский».