УНИКС вырвал победу над «Калевом» в овертайме, Понкрашов и Лэнгфорд набрали по 30 очков

28 марта 2016 20:11

Баскетболисты УНИКСа добились победы над «Калевом» в гостевом матче Единой лиги ВТБ с овертаймом – 89:84.

К большому перерыву преимущество казанцев достигло максимума – 10 очков (45:35). Однако вторую половину «Калев» начал с рывка 9:0 и продолжал преследовать гостей, а за 1.41 до конца основного времени вышел вперед – 74:73 после трехочкового Стэна Сокка. Затем эстонская команда забила штрафной, но за 9 секунд до конца защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд перевел встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке казанцы полностью владели преимуществом.

В итоге Лэнгфорд и еще один защитник казанского клуба Антон Понкрашов разделили звание самого результативного игрока матча с 30 очками. При этом Понкрашов был близок к трипл-даблу: на его счету также 10 подборов и 7 результативных передач.

УНИКС с 22 победами и 4 поражениями закрепился на втором месте в турнирной таблице, однако потеснить казанцев до конца регулярного чемпионата еще могут «Зенит» (16-5) и «Локомотив-Кубань» (19-6). Первую строчку вчера досрочно забронировал ЦСКА (26-2), победивший на своей площадке ВЭФ.