ЦСКА вырвал победу у «Олимпиакоса»

9 апреля 2016 00:01

ЦСКА одержал победу над «Олимпиакосом» в гостевом матче заключительного, 14-го тура «Топ-16» Евролиги (99:96).

Лучшим снайпером встречи стал защитник москвичей Нандо де Коло, набравший 20 очков (из них 12 – штрафными бросками). Еще по 13 гостям принесли Милош Теодосич и Аарон Джексон. Перед последней четвертью ЦСКА уступал с разницей «-5», но решающую 10-минутку начал с рывка 18:4.

Этот матч не мог повлиять на распределение итоговых мест в группе F – еще по итогам матчей четверга стало ясно, что ЦСКА финиширует в своей восьмерке первым, а «Олимпиакос» не выйдет в плей-офф. Также досрочно стали известны все четвертьфинальные пары.

Евролига. «Топ-16». 14-й тур. Группа F

Олимпиакос (Греция) - ЦСКА (Россия) - 96:99 (25:33, 20:17, 24:14, 27:35)

О: Лоески (18), Спанулис (17), Мандзарис (12), Хантер (11)

Ц: де Коло (20), Джексон (13), Теодосич (13), Фридзон (11), Курбанов (11), Воронцевич (10)

Итоговое положение: ЦСКА (10 побед – 4 поражения), Лабораль Кутча (9-5), Барселона (8-6), Реал, Химки, Брозе Баскетс (7-7), Олимпиакос (6-8), Жальгирис (2-12).

Выделены команды, вышедшие в плей-офф.

Группа E

Уникаха (Испания) - Фенербахче (Турция) - 71:67

Итоговое положение: Фенербахче (11-3), Локомотив-Кубань, Панатинаикос (9-5), Црвена Звезда, Анадолу Эфес (7-7), Дарюшшафака (5-9), Уникаха, Цедевита (4-10)